Прокуратурой Беловского района в соответствии с поручением прокуратуры Курской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере лесопользования.

Согласно Решения Беловского районного суда по делу № 2a-150/2020 от 11.06.2020, администрацией Беловского района Курской области проведена работа по формированию и постановке на государственный кадастровый учёт 30 земельных участков, из земель занятых лесной растительностью, общей площадью 398,9 га, но до настоящего времени собственности на указанные земельные участки не зарегистрировало, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении администрацией Беловского района Курской области обязанности по владению, пользованию муниципальным имуществом.

Поведенной проверкой установлено, что меры, направленные на охрану, защиту и воспроизводство лесов, на территории Беловского района в надлежащем объеме и в установленном порядке не осуществляются, лесоустройство в отношении лесов, расположенных на земельных участках Беловского района не проводится в связи с чем прокуратурой Беловского района в адрес администрации Беловского района внесено представление с требованием провести работу по формированию и постановке на государственный кадастровый учёт 30 земельных участков, из земель занятых лесной растительностью, общей площадью 398,9 га. Представление находится на рассмотрении.

Прокуратура Беловского района