Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решение от 25 января 2022 года                 № VI-22/94                            О внесении изменений в решение Собрания депутатов от 04.06.2018г. № VI-14/9«О Порядке назначения , перерасчета и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Ад

Администрация Корочанского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Решение от 25 января 2022 года                 № VI-22/94                            О внесении изменений в решение Собрания депутатов от 04.06.2018г. № VI-14/9«О Порядке назначения , перерасчета и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Ад

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

КОРОЧАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Решение

от 25 января 2022 года                 № VI-22/94                           

О внесении изменений в решение Собрания депутатов от 04.06.2018г. № VI-14/9«О Порядке назначения , перерасчета и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Администрации Корочанского  сельсовета Беловского района Курской оласти ( в редакции от15.08.2019 № VI-6/11; от 04.10.2021 № VI-15/75)                           

В целях приведения Порядка назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Корочанского сельсовета Беловского района Курской области, перерасчета её размера и выплаты, утвержденные решением Собранием депутатов Корочанского сельсовета Беловского района Курской области от 04.06.2018 г.г. №VI-14/9 «О Порядке назначения, перерасчета и выплаты  пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Администрации Корочанского  сельсовета Беловского района Курской области», в соответствие с Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2011г. № 388-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости» и в соответствии с Законом Курской области от 13.06.2007 года № 60-ЗКО «О муниципальной службе в Курской области»( в редакции Закона от 20.08.2021 года № 66-ЗКО), Собрание депутатов Корочанского сельсовета Беловского  района РЕШИЛО:
1. Внести в решение Собрания депутатов от 04.06.2018г. № VI-14/9 «О Порядке назначения , перерасчета и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Администрации Корочанского  сельсовета Беловского района Курской области» следующие изменения:

В разделе IV пункт 7 изложить в новой редакции следующего содержания:
«7. При наличии стажа муниципальной службы не менее стажа, продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно приложению к Федеральному закону от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», муниципальному служащему назначается пенсия за выслугу лет в размере 45 процентов среднемесячного заработка муниципального служащего за вычетом фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленных в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» в размере, определяемом муниципальным правовым актом. За каждый полный год стажа муниципальной службы сверх указанного стажа пенсии за выслугу лет увеличивается на 3 процента среднемесячного заработка. При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и части страховой пенсии, указанной в настоящей части, фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к  страховой пенсии не может превышать 75 процентов среднемесячного заработка муниципального служащего, определенного в соответствии с муниципальным правовым актом.».

В разделе VI пункт 1 добавить п 1.1. следующего содержания:

- Размеры  пенсий за выслугу лет муниципальных служащих, назначенных до дня вступления в силу настоящего Закона , подлежат перерасчету с учетом положений части 7 статьи 8 Закона Курской области от 13 июня 2007 года № 60-ЗКО «О муниципальной службе в Курской области»( в редакции Закона от 20.08.2021 года № 66-ЗКО )»

2.Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию на официальном сайте Администрации Корочанского сельсовета Беловского района Курской области.

Председатель собрания депутатов

Корочанского сельсовета Беловского района                              Ю.В. Петрова

Глава Корочанского сельсовета:

Беловского района                                                                        А.М.Щетинин

Кто на сайте

Сейчас на сайте 56 гостей и нет пользователей