Категория: Бюджеты

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА   КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 ноября 2017 № VI-4/17

«Корочанский сельсовет» Беловского района   Курской области за 2017 год

В соответствии со статьей 184.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации" Собрание депутатов Корочанского сельсовета Беловского района Курской области Решило:

1.Рассмотреть предварительные итоги социально-экономического развития за 10 месяцев 2017 года и ожидаемые итоги социально – экономического развития муниципального образования «Корочанский сельсовет» Беловского района Курской области за 2017 год (приложение №1).

2.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Отдела Администрации Корочанского сельсовета Кручинову Г.С.

3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Корочанского сельсовета Беловского района

Курской области                                                                             А.П.Денисенко

Глава Корочанского сельсовета

Беловского района Курской области                                          М. И. Звягинцева

к Решению Собрания депутатов

Корочанского сельсовета Беловского района

Курской области от 14.10.2017 г. № VI-4/17

Предварительные итоги социально – экономического развития за 10 месяцев 2017 года

«Корочанский сельсовет» Беловского района

Курской области за 2017 год

В текущем году Администрацией Корочанского сельсовета Беловского района Курской области принимаются меры по сохранению основных экономических и социальных показателей на уровне прошлого года.

Исходя из сложившейся ситуации, предварительные итоги социально – экономического развития муниципального образования «Корочанский сельсовет» Беловского района Курской области за 2017 год характеризуются следующими показателями.

В течение 10 месяцев 2017 года Администрацией Корочанского сельсовета проводилась работа по формированию условий для развития муниципального образования, создания благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата в сфере обустройства села, реализовывались муниципальные целевые программы.

Разработан прогноз социально – экономического развития муниципального образования «Корочанский сельсовет» Беловского района Курской области на 2018 год.

Анализ итогов развития муниципального образования «Корочанский сельсовет» Беловского района Курской области свидетельствует о сохранении положительной динамики основных социально – экономических показателей во многих ключевых сферах.

-среднемесячная заработная плата к концу 2017 года достигнет 21007 рублей.

Основным источником доходов населения в 2017 году остается реализация продукции, произведенной в личном подсобном хозяйстве, оплата труда, социальные выплаты, пенсии и пособия.

Торговая сеть в муниципальном образовании представлена пятью действующими объектами розничной торговли.

За 10 месяцев 2017 года на территории муниципального образования производились определенные работы, направленные на благоустройство населенного пункта. В апреле, мае текущего года проведены субботники по наведению санитарного порядка в муниципальном образовании..Производилась уборка парка, очищены и убраны от мусора лесополосы.

Кассовое исполнение доходной части бюджета за 10 месяцев 2017 года представлено в следующей таблице.

Таблица 1 –Доходы бюджета муниципального образования Корочанский сельсовет за 10 месяцев 2017 года (исполнение доходной части)

Код дохода

Исполнено

тыс.руб

Доходы бюджета - Всего8 50 00000 00 0000 000 1628,2
Налоговые и неналоговые доходы1 00 00000 00 0000 000 479,8
Налоги на прибыль, доходы1 01 00000 00 0000 000 26,0
Налоги на совокупный доход1 05 00000 00 0000 000 29,9
Налоги на имущество1 06 00000 00 0000 000 384,6
Доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности1 11 00000 00 0000 00038,5
Прочие неналоговый доходы1 17 00000 00 0000 000 1,0
Безвозмездные поступления2 00 0000 00 0000 000 1148,4

С целью сохранения достигнутых результатов и их улучшения в 2017 году и последующие годы Администрации Корочанского сельсовета предстоит решить следующие основные задачи:

-повышение роли малого предпринимательства;

-повышение уровня реальной заработной платы работников, обеспечение занятости трудоспособного населения;

-превращение бюджета в активный инструмент местной экономической политики, путем оптимизации расходования бюджетных средств.

Основные мероприятия направленные на решение следующих основных задач:

- продолжение работ по газификации объектов социального назначения;

-обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах поселения;

-повышение роли физкультуры и спорта в деле профилактики правонарушений;

-создание условий для организации досуга и обеспечения жителей муниципального образования услугами организаций культуры;

-организация благоустройство территории сельсовета;

-развитие социальной сферы;

-обеспечение роста доходной части местного бюджета за счет более эффективного использования бюджетных ассигнований и муниципальной собственности.

За истекший период 2017 года Администрацией Корочанского сельсовета был обеспечен взвешенный подход к принятию расходных обязательств местного бюджета. Принятие расходных обязательств осуществлялось при наличии соответствующих финансовых возможностей на весь период их действия и при условии тщательного анализа их ожидаемой эффективности.