Сайт Росреестра поможет решить «жизненные ситуации»

При совершении операций с недвижимостьюзачастую возникает вопрос, какие документы необходимо подготовить?

Кадастровая палата по Курской области советует перед осуществлением сделок уточнять список необходимого пакета документов с помощью сервиса «Жизненные ситуации» на сайте Росреестре. Сервис позволяетв удобной и наглядной форме получить необходимый перечень документов относительно стандартных ситуаций.

Заявитель самостоятельно может выяснить, какие документы нужны в каждой конкретной ситуации или оценить полноту уже имеющегося на руках пакета документов. После заполнения необходимой формы, список требуемых документов появится на экране вместе с максимальным сроком получения услуги и информацией о размере государственной пошлины. Список можно распечатать, либо сохранить.

Данный сервис доступен как для физических, так и для юридических лиц и воспользоваться им можно бесплатно.

В случае затруднений заявитель может получить консультацию специалистов Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра по номеру 8-800-100-34-34.