Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Курской области зарегистрирована первая сделка по машиночитаемой доверенности

Администрация Корочанского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

В Курской области зарегистрирована первая сделка по машиночитаемой доверенности

 

В Курской области зарегистрирована первая сделка по машиночитаемой доверенности

               В Курском Росреестре впервые осуществлена государственная регистрация права собственности на объект недвижимости по уникальному в своем роде пакету документов, содержащему в составе машиночитаемую доверенность (МЧД).

«Подобный документ получили впервые, и после проведения правовой экспертизы успешно зарегистрировали сделку в течение 24 часов», - сообщил замруководителя Управления Росреестра по Курской области Александр Емельянов.

Напомним, что возможность использования машиночитаемой доверенности при подаче заявлений в Росреестр на государственный кадастровый учет и регистрацию прав юридическими лицами появилась в сентябре 2023 года.

Отметим, что доверенности, выданные до 31.08.2023, продолжают действовать. А вот вновь выдаваемые электронные доверенности должны быть подготовлены в новом формате.

Машиночитаемая доверенность отличается от бумажного экземпляра тем, что подписывается квалифицированной электронной подписью руководителя организации или индивидуального предпринимателя в файле формата XML. XML-формат делает возможным автоматическое машинное считывание и проверку содержащейся в доверенности информации. В целях получения такой доверенности необходимо обратиться к нотариусу.

Кто на сайте

Сейчас на сайте 43 гостя и нет пользователей