РАСПОРЯЖЕНИЕ от 01.07.2021  № 36 Д. Корочка «О запрете купания в местах неорганизованного

ГЛАВА  АДМИНИСТРАЦИИ

КОРОЧАНСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА   КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

01.07.2021 г                                                                                                  № 36

Д. Корочка

«О запрете купания в местах неорганизованного

массового отдыха, расположенных на территории

Корочанского сельсовета Беловского района Курской области»

Руководствуясь п.26 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 г  № 131 – ФЗ  «ОБ общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п.3 ст.27 Водного Кодекса Российской Федерации ,  Федеральным законом РФ от 30.03.1999 г № 52-ФЗ «О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения» и в целях обеспечения охраны жизни людей на водных объектах Корочанского сельсовета Беловского района Курской области в купальный период администрация Корочанского сельсовета Беловского района Курской области

• В связи с отсутствием на территории Корочанского сельсовета Беловского района Курской области мест для купания позволяющих обеспечить безопасность граждан на водоемах, запретить купание граждан в местах неорганизованного массового отдыха на водных объектах общего пользования расположенных на территории Корочанского сельсовета Беловского района Курской области в период летнего купального сезона 2021 года.
  • Распространить среди населения памятки о запрете купания в местах неорганизованного массового отдыха (приложение № 1), а также разместить соответствующую информацию на официальном сайте администрации Корочанского сельсовета Беловского района в сети Интернет.
  • Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.
  • Опубликовать распоряжение на официальном сайте Администрации Корочанского сельсовета Беловского района Курской области в сети Интернет.
  • Настоящее распоряжение вступает в силу с момента официального опубликования.

Глава Корочанского сельсовета

Беловского района                                             М.И.Звягинцева

К распоряжению администрации

Корочанскогосельсовета Беловского района

от 01.07.2021 года   № 36

«Меры безопасности на водных объектах в летний период»

ЗАПРЕЩЕНО:

- купаться в необследованных водоемах, в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с надписями о запрете купания;

- купаться в состоянии алкогольного опьянения;

- прыгать в воду с сооружений, не приспособленных для этих целей;

- загрязнять и засорять водоемы;

- плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах;

- приводить с собой животных в места массового отдыха населения на воде;

- ловить рыбу в местах купания;

- заезжать на территорию отдыха людей на водных объектах на всех видах автотранспорта.

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте им купаться в необорудованных местах.

Взрослые обязаны не допускать купания детей в непроверенных и неустановленных местах плавания на неприспособленных для этого средствах игр и шалостей в воде и других нарушений правил безопасности на воде. Купание детей особенно малолетних, проводится под непрерывным контролем взрослых.

ПОМНИТЕ:

Отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности