Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Детская шалость

Администрация Корочанского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Детская шалость

Ребенок, оставшись один дома, может взять спички и, подражая взрослым, поджечь бумагу, включить в розетку электрический нагревательный прибор  или даже устроить костер, который он когда то видел в лесу, огороде и т.д. Беря пример со взрослых, дети иногда делают попытки курить.

Меры предупреждения пожаров просты и о них необходимо  напоминать: храните спички в недоступных для детей местах, постоянно следите за детьми, не оставляйте малолетних детей одних дома.

Родителям необходимо постоянно проводить беседы с несовершеннолетними и малолетними детьми о недопустимости шалости с огнем (спичками, зажигалками, свечами, кострами и т.п.). Опасные в пожарном отношении материалы необходимо хранить в недоступных для детей местах.

         Как пример детской шалости с огнем можно привести, случай, происшедший  2 июня этого года в одном из сел Большесолдатского района. Трое несовершеннолетних детей в заброшенных хозпостройках нашли металлическую емкость, в которой находились остатки неустановленного вещества. Открыв крышку емкости, один из мальчиков бросил туда горящую спичку, от которой произошла  вспышка, от которой 2 ребенка 13 лет получили сильные ожоги головы, рук и были доставлены в областную клиническую больницу.

         Еще один случай детской шалости с огнем привел к пожару 8  октября этого года в д. Корочка Беловского района. Пятилетний мальчик  играясь со спичками поджег чужой сарай, при горении которого огонь перекинулся на рядом стоящие постройки в соседних домовладениях.

Кто на сайте

Сейчас на сайте 48 гостей и нет пользователей