Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11.11.2019 № 75 Об утверждении Порядка применения взысканий, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

Администрация Корочанского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Противодействие коррупции

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11.11.2019 № 75 Об утверждении Порядка применения взысканий, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

АДМИНИСТРАЦИЯ

КОРОЧАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11.11.2019 № 75

Об утверждении Порядка применения взысканий, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»


   В соответствии с частью 3 статьи 27.1
Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Федеральным законом от 27.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", руководствуясь Уставом муниципального образования «Корочанский сельсовет», Администрация Корочанского сельсовета

      ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок применения взысканий, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" согласно приложению.

2. Постановление от 04.07.2012г. №29 « О порядке и сроках применения взысканий к муниципальным служащим Корочанского сельсовета Беловского района Курской области» - считать утратившим силу.

3 Обнародовать настоящее постановление и разместить на официальном сайте администрации Корочанского сельсовета в сети «Интернет» .

4 Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.

Глава Корочанского сельсовета

Беловского района                                                                     М.И.Звягинцева



Приложение к постановлению

Администрации Корочанского сельсовета

от 11.11.2019 г.№ 75

Порядок применения взысканий, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации"

  1. Настоящим положением устанавливается Порядок применения взысканий, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон № 25-ФЗ), за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции в отношении муниципальных служащих администрации Корочанского сельсовета (далее - муниципальный служащий).
  2. За несоблюдение муниципальным служащим ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральными законами от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (далее - Федеральный закон № 273-ФЗ) и другими федеральными законами, налагаются следующие дисциплинарные взыскания (далее - взыскания):
    1) замечание;        
    2) выговор;        
             3) увольнение с муниципальной службы в связи с утратой доверия.
  3. Муниципальный служащий подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае совершения следующих правонарушений:
             1) непринятия муниципальным служащим мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;
             2) непредставления муниципальным служащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в случае, если представление таких сведений обязательно либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;
             3) непринятия муниципальным служащим, являющимся представителем нанимателя (работодателем), которому стало известно о возникновении у подчиненного ему муниципального служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.
  4. Порядок применения и снятия взысканий определяются трудовым законодательством Российской Федерации.
  5. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона N 25-ФЗ, применяются к муниципальному служащему представителем нанимателя (работодателем) на основании:
           1) доклада о результатах проверки, проведенной должностными лицами, ответственными за профилактику коррупционных и иных правонарушений либо специалиста по кадровой работе администрации Корочанского сельсовета;
           2) рекомендации комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации Корочанского сельсовета в случае, если доклад о результатах проверки направлялся в комиссию;
           3) объяснений муниципального служащего (в случае неполучения объяснения от муниципального служащего по истечении двух рабочих дней со дня предъявления ему требования о представлении объяснения - об этом составляется соответствующий акт);
           4) иных материалов.
  6. При применении взысканий учитываются:
           1) характер совершенного муниципальным служащим коррупционного правонарушения, его тяжесть, обстоятельства, при которых оно совершено;
           2) соблюдение муниципальным служащим других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции;
           3) предшествующие результаты исполнения муниципальным служащим своих должностных обязанностей.
  7. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации", применяются не позднее одного месяца со дня поступления в администрацию Корочанского сельсовета информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периода временной нетрудоспособности муниципального служащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам, а также времени проведения проверки и рассмотрения ее материалов комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации Корочанского сельсовета. При этом взыскание должно быть применено не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения.
    Взыскание в виде замечания применяется к муниципальному служащему при малозначимости совершенного им коррупционного правонарушения на основании рекомендации комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации Корочанского сельсовета.
  8. Проверка осуществляется комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащий и урегулированию конфликта интересов в администрации Корочанского сельсовета в отношении муниципальных служащих администрации Корочанского сельсовета в порядке, предусмотренном в Законе Курской области от 13.06.2007 №60-ЗКО «О муниципальной службе в Курской области».
  9. В случае если доклад о результатах проверки содержит информацию об отсутствии в действиях (бездействии) муниципального служащего, в отношении которого проводилась проверка, признаков правонарушений, установленных статьями 14.1 и 15 Федерального закона N 25-ФЗ, представитель нанимателя (работодатель) принимает решение об отсутствии факта совершения указанным муниципальным служащим данных правонарушений. Решение принимается в форме распорядительного акта в течение пяти рабочих дней со дня поступления доклада.
  10. В случае, если по результатам проверки выявлено, что действия (бездействие) муниципального служащего, в отношении которого проводится проверка, содержат признаки правонарушений, установленных статьями 14.1 и 15 Федерального закона N 25-ФЗ, доклад должен содержать предложение о применении к муниципальному служащему взыскания, предусмотренного статьями 14.1, 15 или 27 Федерального закона 25-ФЗ, с указанием конкретного вида взыскания.
  11. Администрация Корочанского сельсовета в лице Главы Корочанского сельсовета в течение пяти рабочих дней со дня поступления доклада о результатах проверки, указанного в пункте 9 настоящего Порядка, принимает решение о применении к муниципальному служащему взыскания, предусмотренного статьями 14.1, 15 или 27 Федерального закона 25-ФЗ, с указанием конкретного вида взыскания.
  12. Решение представителя нанимателя (работодателя), предусмотренное пунктом 10, оформляется актом о применении к муниципальному служащему взыскания в случае совершения им коррупционного правонарушения.
  13. Подготовку акта о применении к муниципальному служащему взыскания в случае совершения им коррупционного правонарушения осуществляет управляющий делами администрации. В акте о применении к муниципальному служащему взыскания в случае совершения им коррупционного правонарушения, в качестве основания применения взыскания указывается часть 1 или часть 2 статьи 27.1 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации".
  14. Копия акта о применении к муниципальному служащему взыскания в случае совершения им коррупционного правонарушения, с указанием коррупционного правонарушения и нормативных правовых актов, положения которых им нарушены, или об отказе в применении к муниципальному служащему такого взыскания с указанием мотивов, вручается муниципальному служащему под расписку в течение пяти дней со дня издания соответствующего акта. Муниципальный служащий вправе обжаловать взыскание в письменной форме в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
  15. Копия акта о применении к муниципальному служащему взыскания в случае совершения им коррупционного правонарушения с выпиской из решения комиссии подшивается в личное дело муниципального служащего.


Кто на сайте

Сейчас на сайте 82 гостя и нет пользователей