Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
РЕШЕНИЕ от 03 октября 2017 г.№ VI-2/4 Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования «Корочанский сельсовет» Беловского района Курской области,в связи с утратой доверия

Администрация Корочанского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Противодействие коррупции

РЕШЕНИЕ от 03 октября 2017 г.№ VI-2/4 Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования «Корочанский сельсовет» Беловского района Курской области,в связи с утратой доверия

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

КОРОЧАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 03 октября 2017 г.№ VI-2/4

Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования

«Корочанский сельсовет» Беловского района

Курской области,в связи с утратой доверия

Рассмотрев представление прокуратуры Беловского района от 19.09.2017г. № 24 –2017, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 13.1 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Собрание депутатов Корочанского сельсовета Беловского района Курской области,РЕШИЛО:

1. Утвердить прилагаемый Порядок увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования «Корочанский сельсовет» Беловского района Курской области, в связи с утратой доверия.

2. Опубликовать настоящее решение в Информационном бюллетене Администрации Корочанского сельсовета Беловского района Курской области и разместить на официальном сайте муниципального образования «Корочанский сельсовет» Беловского района Курской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования.

Председатель Собрания депутатов

Корочанского сельсовета Беловского районаА.П.Денисенко

Глава Корочанского сельсовета

Беловского районаМ.И.Звягинцева 

Утвержден

решением Собрания депутатов Корочанского

сельсовета Беловского района Курской области

от 03.10.2017 г. №VI 2/4 «Об утверждении Порядка увольнения

(освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные

должности муниципального образования «Корочанский сельсовет»

Беловского района Курской области, в связи с утратой доверия»

Порядок

увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования

«Корочанский сельсовет» Беловского района

Курской области,в связи с утратой доверия

1. Настоящим Порядком регламентируется увольнение (освобождение от должности) лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования «Корочанский сельсовет» Беловского района Курской области, в связи с утратой доверия в случаях, установленных статьей 13.1 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

2. Порядок увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности, в связи с утратой доверия распространяется на лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования «Корочанский сельсовет» Беловского района Курской области на постоянной основе (далее по тексту – лицо, замещающее муниципальную должность).

3. Лицо, замещающее муниципальную должность, подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия в случаях, предусмотренных статьей 13.1 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», а именно:

1) непринятия лицом мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого оно является;

2) непредставления лицом сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;

3) участия лица на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;

4) осуществления лицом предпринимательской деятельности;

5) вхождения лица в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

4. Лицо, замещающее муниципальную должность, которому стало известно о возникновении у подчиненного ему лица личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия также в случае непринятия лицом, замещающим муниципальную должность, мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого является подчиненное ему лицо.

5. Увольнение (освобождение от должности) лица, замещающего муниципальную должность, в связи с утратой доверия осуществляется решением Собрания депутатов Корочанского сельсовета Беловского района Курской области, принимаемым по результатам проверки, проведенной Комиссией по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности (далее – Комиссия).

6. Основанием для осуществления проверки является информация, представленная в письменном виде, содержащая сведения о совершении лицом, замещающим муниципальную должность, коррупционных правонарушений, указанных в статье 13.1 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», представленная в органы местного самоуправления:

1) правоохранительными и другими государственными органами;

2) постоянно действующими руководящими органами политических партий и зарегистрированных в соответствии с законом иных общероссийских общественных объединений, не являющихся политическими партиями, а также региональных отделений политических партий, межрегиональных и региональных общественных объединений;

3) Общественной палатой Российской Федерации и Общественной палатой Курской области;

4) общероссийскими и региональными средствами массовой информации.

7. По окончании проверки Комиссией подготавливается доклад, в котором указываются факты и обстоятельства, установленные по результатам проверки. Доклад о результатах проверки подписывается председателем Комиссии.

При возникновении прямой или косвенной личной заинтересованности члена Комиссии, которая может привести к конфликту интересов при проведении проверки, он обязан до начала проведения проверки заявить об этом. В таком случае соответствующий член Комиссии не принимает участия в рассмотрении указанного вопроса.

8. В случае, если в результате проверки подтверждены случаи, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, доклад о результатах проверки должен содержать предложение о направлении доклада о результатах проверки в Собрание депутатов Корочанского сельсовета Беловского района Курской области.

9. Увольнение в связи с утратой доверия осуществляется не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении лицом, замещающим муниципальную должность, коррупционного правонарушения, не считая периода его временной нетрудоспособности, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на работе по уважительным причинам, а также времени проведения проверки и рассмотрения ее материалов.

10. Решение об увольнении (освобождении от должности) в связи с утратой доверия принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей от установленной численности депутатов Собрания Корочанского сельсовета Беловского района Курской области.

11. Решение об увольнении (освобождении от должности) в связи с утратой доверия Главы Корочанского сельсовета Беловского района, подписывается депутатом, председательствующим на заседании Собрания депутатов Корочанского сельсовета Беловского района Курской области.

12. В решении об увольнении (освобождении от должности) лица, замещающего муниципальную должность, в связи с утратой доверия указываются существо совершенного им коррупционного правонарушения и положения нормативных правовых актов, которые им были нарушены, а также основания, предусмотренные статьей 13.1 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

13. Копия решения об увольнении (освобождении от должности) в связи с утратой доверия лица, замещающего муниципальную должность, или об отказе в применении такого взыскания с указанием мотивов в течение трех рабочих дней со дня принятия соответствующего решения вручается указанному лицу под расписку, либо в этот же срок направляется ему заказным письмом с уведомлением.

Если лицо, замещающее муниципальную должность, отказывается от ознакомления с решением под роспись и получения его копии, то об этом составляется соответствующий акт.

В случае , когда копию решения об увольнении в связи с утратой доверия, невозможно вручить лицу, замещающему муниципальную должность под роспись, она направляется ему по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по месту жительства (регистрации) в течении трех рабочих дней со дня увольнения.

14. В случае если лицо, замещающее муниципальную должность, не согласно с решением Собрания депутатов Корочанского сельсовета Беловского района Курской области об увольнении (освобождении от должности) в связи с утратой доверия, он вправе обжаловать указанное решение в порядке установленном действующим законодательством.

15. Решение об увольнении (освобождении от должности) в связи с утратой доверия лица, замещающего муниципальную должность, подлежит обязательному официальному опубликованию (обнародованию) в средствах массовой информации в течение 5 дней с момента его принятия.

Кто на сайте

Сейчас на сайте 41 гость и нет пользователей