Информация по решению суда по дорогам

Информация по решению суда по дорогам

Прокуратурой Беловского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления Беловского района требований законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, а также в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В ходе проведенной проверки установлено, что дорожное покрытие автомобильных дорог общего пользования местного значения по ул. 1 Мая, ул. Садовая, ул. Советская, ул. Журавского, ул. Советская площадь сл. Белая не соответствуют установленным требованиям. В нарушение п. 5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017 покрытие проезжей части автомобильных дорог имеет просадки, выбоины, иные повреждения, затрудняющие движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

С целью устранения выявленных нарушений в Беловский районный суд предъявлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации Беловского района незаконным.

Решением Беловского районного суда от 22.03.2019 бездействие администрации Беловского района Курской области выразившееся в непринятии мер к ремонту дорожного покрытия автомобильных дорог общего пользования местного значения проходящих по ул. 1 Мая, ул. Садовая, ул. Советская, ул. Журавского, ул. Советская площадь сл. Белая Беловского района Курской области признаны незаконными. Администрация Беловского района обязана судом в течение трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу произвести ремонт дорожного покрытия автомобильных дорог общего пользования местного значения проходящих по ул. ул. 1 Мая, ул. Садовая, ул. Советская, ул. Журавского, ул. Советская площадь Беловского района Курской области. Решение суда в законную силу не вступило.

Старший помощник прокурора Беловского района                В.А. Ерёмина