Муниципальная программа «Развитие культуры в муниципальном образовании Корочанский сельсовет» Беловского района Курской

В 2018 году в Администрации Корочанского сельсовета Беловского района Курской области действовала муниципальная программа «Развитие культуры в муниципальном образовании Корочанский сельсовет» Беловского района Курской, утверждённая Постановлением Администрации Корочанского сельсовета Беловского района от 20.10.2017 № 76.

Основные цели Программы:

Развитие культурного потенциала муниципального образования «Корочанский сельсовет» на основе совершенствования деятельности муниципальных учреждений культуры

Основные задачи программы:

- создание условий для организации досуга и обеспечения жителей услугами организаций культуры

- развитие учреждений культуры Корочанского сельсовета в условиях реформы местного самоуправления;

- обеспечение деятельности муниципальных учреждений культуры;

- укрепление и развитие материально – технической базы учреждений культуры;

На реализацию муниципальной программы в бюджете Корочанского сельсовета Беловского района Курской области были предусмотрены финансовые средства в объеме – 552,8 тыс. рублей.

Фактический объём бюджетных ассигнований на финансирование обеспечение реализации муниципальной программы в 2018 году составил 551,2 тыс рублей местного бюджета.

Оценка эффективности Программы равна 99,7% что говорит об эффективности и результативности муниципальной программы.