В 2017 году в Администрации Корочанского сельсовета Беловского района Курской области действовала муниципальная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан в муниципальном образовании « Корочанский сельсовет» Беловского района Курской области на 2015-2017 годы», утверждённая Постановлением Администрации Корочанского сельсовета Беловского района от 14.10.2014 № 73.

Основная цель программы повышение доступности жилья и качества жилищного обеспечения населения Корочанского сельсовета, в том числе с учётом исполнения государственных обязательств по обеспечению жильём отдельных категорий граждан в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Курской области, обеспечение комфортной среды обитания и жизнедеятельности;

повышение качества и надежности предоставления жилищно-коммунальных услуг населению

Основные задачи программы:

создание условий для разработки документов территориального планирования и градостроительного зонирования;

создание условий для развития социальной и инженерной инфраструктуры;

предоставление поддержки молодым семьям на приобретение жилья;

организация мероприятий по уличному освещению, озеленению, прочих мероприятий по благоустройству;

На реализацию муниципальной программы в бюджете Корочанского сельсовета Беловского района Курской области были предусмотрены финансовые средства в объеме - 191 тыс. рублей.

Фактический объём бюджетных ассигнований на финансирование обеспечение реализации муниципальной программы в 2018 году составил 156 тыс рублей местного бюджета.

Оценка эффективности Программы равна 81,7% что говорит об эффективности и результативности муниципальной программы.