Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 02.06.2022  № 29   О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации Корочанского сельсовета Беловского района от 02.11.2020 № 61 «Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления муниципальным бюджетным

Администрация Корочанского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 02.06.2022  № 29   О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации Корочанского сельсовета Беловского района от 02.11.2020 № 61 «Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления муниципальным бюджетным

АДМИНИСТРАЦИЯ

КОРОЧАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02.06.2022  № 29

 

О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации Корочанского сельсовета Беловского района от 02.11.2020 № 61 «Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели»

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.01.2022 N 40 «О внесении изменений в общие требования к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок определения объема и условия предоставления бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели, и признании утратившим силу пункта 2 изменений, которые вносятся в общие требования к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок определения объема и условия предоставления бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2020 г. № 1249», рассмотрев протест прокуратуры Беловского района от 11.05.2022 №19-2022, Администрация Корочанского сельсовета Беловского района  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Порядок определения объема и условий предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели, утвержденный постановлением Администрации Корочанского сельсовета Беловского района от 02.11.2020 № 61 и типовую форму Соглашения о предоставлении субсидии.

2. Изменения, внесенные настоящим постановлением, применяются при заключении соглашений (дополнительных соглашений к ранее заключенным соглашениям) о предоставлении из бюджета муниципального образования «Корочанский сельсовет›› Беловского района Курской области муниципальному бюджетному или автономному учреждению субсидии на иные цели, начиная с соглашений (дополнительных соглашений к ранее заключенным соглашениям) на 2022 год.

3. Разместить на официальном сайте муниципального образования «Корочанский сельсовет» Беловского района Курской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Корочанского сельсовета                                                                                 

Беловского района                                                                            А.М. Щетинин

Утверждены

постановлением Администрации

Корочанского сельсовета

Беловского района

от 02.05.2022  № 29

ИЗМЕНЕНИЯ,

которые вносятся в Порядок определения объема и условий предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям субсидии на иные цели и типовую форму Соглашения o предоставлении субсидии

1. Пункт 2.5 раздела 2 Порядка изложить в новой редакции следующего содержания:

«2.5. В целях предоставления субсидии между главным распорядителем и учреждением заключается соглашение в соответствии с типовой формой, согласно приложения № 1 к настоящему Порядку, в котором предусматриваются в том числе:

цели предоставления субсидии;

плановые показатели       (результаты), характеризующие достижение целей предоставления субсидии;

объем субсидии;

сроки (график) перечисления субсидии;

план мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии; 

форму, порядок и сроки предоставления отчетности об исполнении соглашения в части информации о достижении целей, показателей и результатов, установленных при предоставлении субсидии, а также отчетности о реализации плана мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии, иных показателей (при их установлении) и отчетности об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия;

порядок и сроки возврата сумм субсидии в случае несоблюдения учреждением целей и условий, определенных соглашением;

основания и порядок внесения изменений в соглашение, в том числе в случае уменьшения главному распорядителю ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии;

условия и cпocoбы осуществления контроля за соблюдением целей и условий предоставления субсидии

иные положения установленные главным распорядителем (при необходимости).»;

2. пункт 2.7 раздела 2 Порядка изложить в новой редакции следующего содержания:

 «2.7. В случае, если субсидия предоставляется в целях достижения показателей и результатов, установленных соответствующей муниципальной программой, определение показателей и результатов предоставления субсидии должны быть конкретными, измеримыми и соответствовать результатам муниципальных программ (при наличии в муниципальных программах результатов реализации таких программ и показателям, необходимым для достижения результатов предоставления субсидии, включая значения показателей в части материальных и нематериальных объектов и (или) услуг, планируемых получению при достижении соответствующих программ, проектов (при возможности такой детализации).»                                                                                                                    

3. Раздел 3 Порядка изложить в новой редакции:

«3. Сроки и порядок представления отчетности

3.1. Учреждение обязано предоставить главному распорядителю отчет об использовании предоставленной субсидии, в том числе о расходах, произведенных учреждением, и о достижении целевых показателей (далее - отчет) по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку в сроки, установленные соглашением с учетом требований, установленных пунктами 3.2 - 3.3 настоящего Порядка.

Учреждение обязано предоставить главному распорядителю отчет о выполнении Плана мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии согласно приложению № 3.1 к настоящему Порядку в сроки, установленные соглашением с учетом требований, установленных пунктами 3.2 - 3.3 настоящего Порядка.

3.2. Учреждение пpeдcтaвляeт главному распорядителю:

ежеквартально до 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет об использовании субсидии и отчет о выполнении плана мероприятий по формам, установленным соглашением, а также отчет об использовании в текущем финансовом году поступлений от возврата ранее произведенных учреждениями выплат, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, для достижения целей, установленных при предоставлении субсидии;

до 25 января финансового года, следующего за годом предоставления субсидии, отчет об использовании субсидии и выполнении показателей результативности предоставления субсидии, которые направлены на достижение показателей эффективности реализации муниципальной программы, в рамках которой была предоставлена субсидия (далее также - показатели результативности).

3.3. Отчеты об использовании субсидии и о выполнении Плана мероприятий составляются на 1 число месяца каждого квартала и нарастающим итогом с начала года.

Информацию о наличии потребности в направлении не использованных в текущем финансовом году остатков средств субсидии на достижение целей, установленных при предоставлении субсидии до 15 января финансового года, следующего за годом предоставления субсидии.»;

4. Внести следующие изменения в типовую форму Соглашения:

- Пункт 2.3.4. дополнить подпунктом 2.3.4.1. следующего содержания:

«2.3.4.1. обеспечить выполнение Плана мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии, установленного в приложении  № 2.1 к настоящему Соглашению, являющимся неотъемлемой частью настоящего Соглашения;».

- Пункт 2.3.5. дополнить подпунктом 2.3.5.1. следующего содержания:

«2.3.5.1. отчет о выполнении Плана мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии по форме в соответствии с приложением N 3.1 к настоящему Соглашению, являющимся неотъемлемой частью настоящего Соглашения;».

- Дополнить сноской "1" следующего содержания:

«<1>  План            мероприятий          по достижению результатов предоставления субсидии по форме согласно приложению N 2.1 к настоящей Типовой форме отражает контрольные точки по каждому результату предоставления субсидии, плановые   значения результатов предоставления субсидии с указанием контрольных      точек  и плановых   сроков их достижения. План мероприятий формируется на текущий финансовый год, с указанием не менее одной контрольной точки в квартал. План мероприятий на очередной финансовый год в случае, если соглашение заключено на срок, превышающий один календарный год, утверждается не позднее, чем за 10 рабочих дней до завершения текущего финансового     года. Внесение изменений         в утвержденный План мероприятий осуществляется путем утверждения Плана мероприятий в новой редакции одновременно с заключением дополнительного соглашения к Соглашению.».

- Дополнить сноской "2" следующего содержания:

«<2> Отчет, указанный в пункте 2.3.5.1. к настоящей Типовой форме, оформляется по форме согласно приложению N 3.1 к настоящей Типовой форме.».

- Раздел 3. Соглашения изложить в новой редакции:

«3. Осуществление контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии

Проверка соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий осуществляется главным распорядителем, органами муниципального финансового контроля.

Выплаченные суммы субсидий подлежат возврату в бюджет муниципального образования «Корочанский сельсовет» Беловского района Курской области в следующих случаях:

при выявлении в представленных Учреждением документах недостоверных сведений;

в случае установления по итогам проверок, проведенных органами, уполномоченными на осуществление муниципального финансового контроля факта нарушения целей и условий предоставления субсидий.».

- Раздел 4. дополнить пунктом 4.1.1 следующего содержания:

«4.1.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.»;

-  пункты 4.5 и 4.6 раздела 4 изложить в следующей редакции:

«4.5. Расторжение настоящего Соглашения возможно в случае прекращения деятельности Учpeждeния при реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения) или ликвидации.

4.6. Расторжение настоящего Соглашения Администрацией Корочанского сельсовета Беловского района в одностороннем порядке возможно в случае нарушения Учреждением порядка, целей и условий предоставления Субсидии и (или) не достижения Учреждением установленных настоящим Соглашением показателей результативности предоставления субсидии или иных показателей.».

- Дополнить приложением 2.1 следующего содержания:

"Приложение N 2.1

к Соглашению от _____________ № _______

 

План мероприятий

по достижению результатов предоставления субсидии

 
   

 

 

на 20                                          год

Наименование Учредителя                                         

Наименование Учреждения                                         Наименование федерального проекта/ регионального проекта /

муниципальной программы <1>                                               Наименование субсидии                                                                     Вид документа            

 

ГІО SK

номер лицевого счета

по БК <і> по БК <2>

 

 
   

 

 
   

 

l                             l

 

Наименование результата предоставления субсидии <4>

Единица измерения <4>

Плановое значение результата предоставления субсидии, контрольной точки<4>

Плановый срок достижения результата предоставления субсидии, контрольной точки на текущий финансовый год

<4>

наимен ование

код по ОКЕИ

1

2

3

4

5

Результат предоставления субсидии 1:

       

Контрольная точка 1.1:

       
         

Результат предоставления субсидии

       
         

Результат

       

 

предоставления субсидии 2:

       

Контрольная точка 2.1:

       
         

Результат предоставления субсидии 2:

       
         

<1> В случае, если предоставление субсидии осуществляется в рамках федерального проекта, регионального проекта, муниципальной программы Корочанского сельсовета, указывается нaзвaниe соответствующего проекта и (или) программы и код БК, а в случае предоставления субсидии в рамках непрограммного направления - не заполняется. В кодовой зоне указываются 4 и 5 разряды целевой статьи расходов областного бюджета в соответствии с Соглашением.

<2> В кодовой зоне указываются 13 - 17 разряды кода классификации расходов областного бюджета в cooтветствии с Соглашением.

<3> При представлении уточненных значений указывается номер корректировки (например, "1", "2", "3", "...").

<4> Показатели по строкам "Результат предоставления субсидии" формируются в соответствии с показателями, установленными в приложении к Соглашению, сформированному согласно приложению N 3 к Типовой форме, в котором определяются плановые значения и срок достижения результатов предоставления субсидии с указанием единиц измерения.

Формирование графы 4 "Плановое значение результата предоставления субсидии, контрольной точки" осуществляется нарастающим итогом с начала текущего финансового

Для строк "Контрольная точка":

в части графы 1 указываются наименования контрольных точек. Примеры наименования контрольных точек даты в таблице соотношения типов субсидий, результатов предоставления субсидии, контрольных точек, содержащейся в приложении N 1 к Порядку проведения мониторинга достижения результатов предоставления субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, утвержденному приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29.09.2021 N 138н;

графы 2 - 4 формируются в случае, если контрольные точки имеют измеримые в единицах измерения значения, при этом в графе 4 устанавливаются количественные цифровые значения;

в части графы 5 рекомендуется устанавливать в формате ДД.ММ.ГГГГ.".

- Дополнить приложением N 3.1 следующего содержания:

 

"Приложение N 3.1

к Соглашению от _____________ № _______

ОТЧЕТ

o выполнении Плана мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии

 
   

 

 

на                                                20 год <1> Наименование Учредителя                                                            

Наименование Учреждения                                         Наименование федерального проекта/ регионального проекта /

муниципальной программы <2>                                                Наименование субсидии                                                                                               Вид документа                                                                 

(первичный - "0", уточненный - "1",

"2", "...") <4>

 

дата

по БК

Номер лицевого счета

МО БК <1>

МО БК <3>

 

 
   

 

 
   

 

I                             I

 

Наименование результата предоставления субсидии. <5>

Единица измерения <5>

Результат предоставления субсидии, контрольной точки <3>

Плановый срок достижения результата предоставления субсидии, контрольной точки на текущий финансовый год <5>

 

наимен ование

коду по

ОКЕИ

план <5>

факт

план <5>

факт

 

1

2

3

4

5

6

7

 

Результат предоставления субсидии 1:

             

Контрольная точка 1.1:

             
               

Результат предоставления субсидии 1:

             
               

Результат

             

 

предоставления субсидии 2:

           

Контрольная точка 2.1:

           
             

Результат предоставления субсидии 2:

           
             

1> Указывается дата в соответствии с Правилами предоставления субсидии.

<2> В случае, если предоставление субсидии осуществляется в рамках федерального проекта, регионального проекта, муниципальной программы Корочанского сельсовета, указывается название соответствующего проекта и (или) программы и код БК, а в случае предоставления субсидии в рамках непрограммного направления - не заполняется. В кодовой зоне указываются 4 и 5 разряды целевой статьи расходов областного бюджета в соответствии с Соглашением.

<3> В кодовой зоне указываются 13 - 17 разряды кода классификации расходов областного бюджета в соответствии с Соглашением.

<4> При представлении уточненных значений указывается номер корректировки (например, "1", "2", "3", "...").

<5> Показатели формируются в соответствии с показателями, установленными в приложении к Соглашению, сформированному согласно приложению N 3.1 к Типовой форме.".

Кто на сайте

Сейчас на сайте 37 гостей и нет пользователей