КОРОЧАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА   КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 ноября 2017 № VI-4/17

«Корочанский сельсовет» Беловского района   Курской области за 2017 год

В соответствии со статьей 184.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации" Собрание депутатов Корочанского сельсовета Беловского района Курской области Решило:

1.Рассмотреть предварительные итоги социально-экономического развития за 10 месяцев 2017 года и ожидаемые итоги социально – экономического развития муниципального образования «Корочанский сельсовет» Беловского района Курской области за 2017 год (приложение №1).

2.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Отдела Администрации Корочанского сельсовета Кручинову Г.С.

3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Корочанского сельсовета Беловского района

Курской области                                                                             А.П.Денисенко

Глава Корочанского сельсовета

Беловского района Курской области                                          М. И. Звягинцева

к Решению Собрания депутатов

Корочанского сельсовета Беловского района

Курской области от 14.10.2017 г. № VI-4/17

Предварительные итоги социально – экономического развития за 10 месяцев 2017 года

«Корочанский сельсовет» Беловского района

Курской области за 2017 год

В текущем году Администрацией Корочанского сельсовета Беловского района Курской области принимаются меры по сохранению основных экономических и социальных показателей на уровне прошлого года.

Исходя из сложившейся ситуации, предварительные итоги социально – экономического развития муниципального образования «Корочанский сельсовет» Беловского района Курской области за 2017 год характеризуются следующими показателями.

В течение 10 месяцев 2017 года Администрацией Корочанского сельсовета проводилась работа по формированию условий для развития муниципального образования, создания благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата в сфере обустройства села, реализовывались муниципальные целевые программы.

Разработан прогноз социально – экономического развития муниципального образования «Корочанский сельсовет» Беловского района Курской области на 2018 год.

Анализ итогов развития муниципального образования «Корочанский сельсовет» Беловского района Курской области свидетельствует о сохранении положительной динамики основных социально – экономических показателей во многих ключевых сферах.

-среднемесячная заработная плата к концу 2017 года достигнет 21007 рублей.

Основным источником доходов населения в 2017 году остается реализация продукции, произведенной в личном подсобном хозяйстве, оплата труда, социальные выплаты, пенсии и пособия.

Торговая сеть в муниципальном образовании представлена пятью действующими объектами розничной торговли.

За 10 месяцев 2017 года на территории муниципального образования производились определенные работы, направленные на благоустройство населенного пункта. В апреле, мае текущего года проведены субботники по наведению санитарного порядка в муниципальном образовании..Производилась уборка парка, очищены и убраны от мусора лесополосы.

Кассовое исполнение доходной части бюджета за 10 месяцев 2017 года представлено в следующей таблице.

Таблица 1 –Доходы бюджета муниципального образования Корочанский сельсовет за 10 месяцев 2017 года (исполнение доходной части)

Код дохода

Исполнено

тыс.руб

Доходы бюджета - Всего 8 50 00000 00 0000 000 1628,2
Налоговые и неналоговые доходы 1 00 00000 00 0000 000 479,8
Налоги на прибыль, доходы 1 01 00000 00 0000 000 26,0
Налоги на совокупный доход 1 05 00000 00 0000 000 29,9
Налоги на имущество 1 06 00000 00 0000 000 384,6
Доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности 1 11 00000 00 0000 000 38,5
Прочие неналоговый доходы 1 17 00000 00 0000 000 1,0
Безвозмездные поступления 2 00 0000 00 0000 000 1148,4

С целью сохранения достигнутых результатов и их улучшения в 2017 году и последующие годы Администрации Корочанского сельсовета предстоит решить следующие основные задачи:

-повышение роли малого предпринимательства;

-повышение уровня реальной заработной платы работников, обеспечение занятости трудоспособного населения;

-превращение бюджета в активный инструмент местной экономической политики, путем оптимизации расходования бюджетных средств.

Основные мероприятия направленные на решение следующих основных задач:

- продолжение работ по газификации объектов социального назначения;

-обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах поселения;

-повышение роли физкультуры и спорта в деле профилактики правонарушений;

-создание условий для организации досуга и обеспечения жителей муниципального образования услугами организаций культуры;

-организация благоустройство территории сельсовета;

-развитие социальной сферы;

-обеспечение роста доходной части местного бюджета за счет более эффективного использования бюджетных ассигнований и муниципальной собственности.

За истекший период 2017 года Администрацией Корочанского сельсовета был обеспечен взвешенный подход к принятию расходных обязательств местного бюджета. Принятие расходных обязательств осуществлялось при наличии соответствующих финансовых возможностей на весь период их действия и при условии тщательного анализа их ожидаемой эффективности.