Размер шрифта:

КОРОЧАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 19 декабря 2019 года №  89

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Курской области от 29.12.2005 №117-ЗКО «О порядке и условиях  предоставления межбюджетных трансфертов из областного бюджета и местных бюджетов» Администрация Корочанского сельсовета Беловского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расчета иных межбюджетных трансфертов на осуществление муниципальным районом «Беловский район» Курской области  полномочий муниципального образования « Корочанский сельсовет» Беловского района Курской области по внутреннему муниципальному финансовому контролю и внешнему муниципальному финансовому контролю.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в установленном порядке.

Глава Корочанского сельсовета

Беловского района                                                                       М.И.Звягинцева

Постановлением Главы

Корочанского сельсовета

Беловского района

От 19.12.2019 № 89

ПОРЯДОК

1. Порядок расчета иных межбюджетных трансфертов на осуществление муниципальным районом «Беловский район» Курской области  полномочий муниципального образования « Корочанский сельсовет» Беловского района Курской области по внутреннему муниципальному финансовому контролю и внешнему муниципальному финансовому контролю (далее – Порядок), устанавливает порядок расчета объема иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету муниципального района «Беловский район» Курской области (далее - районный бюджет) из бюджета муниципального образования «Корочанский сельсовет» Беловского района Курской области (далее – бюджет поселения) на осуществление полномочий муниципального образования «Корочанский сельсовет» Беловского района по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля и внешнего муниципального финансового контроля, разработан в целях установления методики расчета порядка перечисления указанных иных межбюджетных трансфертов и использования средств бюджета поселения, направляемых на финансовое обеспечение осуществления переданных полномочий.

2. Межбюджетные трансферты из бюджета поселения на осуществление полномочий поселения по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля и внешнего муниципального финансового контроля предусматриваются в бюджете поселения на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) в объеме, утвержденном решением о бюджете поселения на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период), и предоставляются за счет собственных доходов бюджета Корочанского сельсовета на основании заключенных соглашений между Администрацией Корочанского сельсовета Беловского района Курской области и Администрацией Беловского района Курской области.

3. Иные межбюджетные трансферты из бюджета поселения на осуществление полномочий муниципального образования «Корочанский сельсовет» Беловского района по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля и внешнего муниципального финансового перечисляются в районный бюджет ежемесячно в размере 1/12 от годовой суммы, предусмотренной на эти цели в текущем финансовом году - не позднее 5числа текущего месяца.

4. Размер иных межбюджетных трансфертов из бюджета поселения в районный бюджет на осуществление переданных полномочий муниципального образования «Корочанский сельсовет» Беловского района по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля и внешнего муниципального финансового контроля определяется по формуле:

Vmt = (Ч х Rpr) / P, где

Vmt – размер иных межбюджетных трансфертов;

Ч – численность работников, осуществляющих исполнение переданных полномочий;

Rpr – Прочие расходы. Включают в себя расходы на материально-техническое обеспечение и транспортные расходы;

P – количество поселений, передающих полномочия по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля и внешнего муниципального финансового контроля.