Малое и среднее предпринимательство

Отчет

реализации  муниципальной программы ,«Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Корочанский сельсовет» Беловского района Курской области на 2019-2023 годы»

за 2019 год

На основании  Порядка принятия  решения о разработке  муниципальных программ, их формирования и реализации в Корочанском сельсовете Беловского района Курской области, утвержденного постановлением  Администрации Корочанского сельсовета Беловского района Курской области от 10.10.2019 г.    № 67 и решения Собрания депутатов Корочанского сельсовета Беловского района Курской области № VI-29/15 от 26.12.2018 г. «О бюджете муниципального образования «Корочанский сельсовет» Беловского района Курской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов » (с учетом изменений и дополнений), на территории  Корочанского сельсовета Беловского района Курской области на 2019 год принято к финансированию муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Корочанский сельсовет» Беловского района Курской области на 2019-2023 годы»

Плановый объем финансирования, предусмотренный на реализацию муниципальной  программы в 2019 году  составил в сумме 0,5 тыс.   рублей.  В  2019 году освоено средств  на программные мероприятия в сумме 0,0 тыс. рублей. Средства местного бюджета не освоены.

Отчет о реализации муниципальной программы «Развитие  малого     и среднего  предпринимательства  на территории   Корочанского сельсовета Беловского района на 2019-2023 годы.

Основной целью муниципальной программы является создание благоприятных условий для развития малого бизнеса на территории Корочанского сельсовета Беловского района Курской области. Программа утверждена  постановлением Администрации Корочанского сельсовета Беловского района Курской области от 25 июля 2018 года № 27.

Программа предусматривает реализацию мероприятий по следующим направлениям:

-  освещение в СМИ и сети «Интернет» деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства;

- информатизация и консультирование малого и среднего предпринимательства  путем проведения «круглых столов» с представителями органов государственной власти и местного самоуправления по актуальным вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства;

- представление информации и оказание организационной помощи субъектам малого и среднего предпринимательства для участия в областных конкурсах по предоставлению субсидий за счет средств бюджета Курской области;

- представление информации о муниципальном имуществе Корочанского сельсовета Беловского района Курской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) и предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства.

- предоставление информации субъектам малого  и среднего предпринимательства о наличии инвестиционных площадок в поселении.

Оценка эффективности реализации муниципальной программы

тыс.руб.

Оценка полноты использования бюджетных средств

Оценка эффективности

Объем ассигнований предусмотренных бюджетом на реализацию программы

Фактически освоенный объем финансирования программы за 2019 г.

Уровень использования финансовых средств

Количество публикаций в СМИ по вопросам малого предпринимательства, в том числе в информационно-коммуникационной сети «Интернет»

0,0

0,0

0

В рамках реализации данной программы в 2019 году реализованы не все запланированные мероприятия, не достигнуты плановые значения, что свидетельствует о неэффективности использования бюджетных средств.

Причины:

1.Отсутствие  муниципального имущества Корочанского сельсовета Беловского района Курской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) и предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства; отсутствие инвестиционных площадок в 2019 году исключает необходимость публикации в СМИ данной информации.

Глава Корочанского сельсовета

Беловского района                                               М.И.Звягинцева